Wednesday, January 8, 2020

овсяная диета




Если несварение носит хронический характер, то пульс слабый и тонкий.

Любой пульс опухоли слабый и хромающий.

При любых случаях водянки — на всех трех ста¬диях — пульс тонкий на поверхности, но тугой в глубине.

Если у пациента частая рвота, пульс будет слабым под верхними участками кончиков пальцев, соответствующими плотным органам.

Частый понос отражается на пульсе под нижними участками кончиков пальцев, соответствующими полым органам.

Возможная путаница

Среди описанных выше видов пульса есть шесть видов, которые можно легко спутать с другими, так как они очень похожи. Они объединяются в три группы по два в каждой.

Во-первых, существует большая опасность принять пульс нарушения крови за пульс «ветра». Однако их можно отли¬чить, надавливая и следя, не останавливаются ли биения. Если останавливаются, то можно заключить, что это пульс «ветра». Если остановки нет, и продолжаются взбрыкивания, то это нарушение крови.

Вторая путаница может произойти по отношению к раз¬вивающемуся жару (жару на стадии развития) и пустому жару (который близок к завершению), потому что оба эти пульса быстрые. Их можно различить, внимательно отме¬чая, что в случае развивающегося жара биения пульса очень сильные, а в случае пустого жара они более слабые.

Третья путаница касается пульса «слизи» и пульса хро¬нических нарушений крови, потому что в обоих случаях имеется погруженный пульс. Их можно отличить, если знать, что «слизь» по своей природе имеет свойство погру¬жаться, и поэтому естественные признаки пульса «слизи» — слабый, погруженный, затухающий, медленный, расслаблен¬ный и пустой — в то время как при хроническом наруше¬нии крови признаки другие. В последнем случае обычно об¬наруживается, что на поверхностном уровне пульс, действи¬тельно, погруженный, но если надавить и прощупать его глубже, то вы находите более сильные биения, характерные для рельефного пульса нарушений крови.

Когда имеется нарушение, необходимо определить, какой орган поражен или, в более широком смысле, какая часть организма затронута. Это возможно, если знать, что, обнаруживая отклоняющийся от нормы пульс, мы можем, отме¬тив, например с помощью указательного пальца, наличие той или иной болезни, установить, что поражены органы, которые посылают сигналы к этому пальцу, а именно: сердце, легкие, а также тонкий и толстый кишечник.

Источник: оригинал

Выбор редакции: видео похудей за 30 дней

No comments:

Post a Comment