Sunday, January 5, 2020

кардио тренажеры как заниматься чтобы сбросить вес




Регулярные физические упражнения (езда на велосипеде, йога, пранаяма) снижают стресс и улучшают работу пищеварительного тракта, тем самым облегчая некоторые симптомы этого заболевания.

Язвенный колит и язва желудка

Язвенные поражения в пищеварительном тракте подразделяются в зависимости от локализации на два заболевания – язвенный колит (в нижних отделах) и пептическую язву (в верхних).

Язвенный колит – хроническое воспалительное заболевание, которое поражает слизистую оболочку и подслизистую толстой и прямой кишки. Более всего ей подвержены люди в возрасте от 15 до 30 лет.

Точные причины все еще не ясны, однако наблюдается влияние генетических и иммунологических факторов, инфекционных агентов, курения, лекарственных средств. Есть исследования, показывающие увеличение риска заболеть язвенным колитом, если в организм в избытке попадают алюминий (с продуктами, приготовленными в алюминиевой посуде, например заводским хлебом; с питьевой водой), мальтодекстрин и крахмал (выпечка, крупы), сахароза.

К симптомам язвенного колита относятся кровавый понос, вкрапления гноя, слизи в кале и спастические боли в животе во время дефекации. Как правило, приступы заболевания чередуются с относительным затишьем.

В исследовательской литературе можно встретить результаты, свидетельствующие о благотворном влиянии проантоцианидинов из виноградных семечек, которые обладают выраженными противовоспалительными свойствами. Зеленый чай при язвенном колите облегчает симптомы диареи и потери веса. Рандомизированное, плацебо-контролируемое исследование двойным слепым методом листьев алоэ вера показало их полезность при этом заболевании. Противоязвенную активность имеет аминокислота глицин (ее содержат все белковые продукты, но больше всего хрящи, желатин, а также рыба, яйца), микроэлемент молибден (листовые овощи, бобовые, огурцы, морковь, чеснок), полисахарид инулин (топинамбур, цикорий, бананы, лук и чеснок).

Еще одна болезнь – пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки является одним из самых распространенных заболеваний в мире. Развитие этой болезни связывают с нарушением баланса «защитных» и «агрессивных» факторов, влияющих на целостность слизистой оболочки.

Источник: www

Выбор редакции: как правильно сбросить вес

No comments:

Post a Comment