Sunday, January 5, 2020

убрать лишний вес боков




Оцените вашу озабоченность весом

Шкала озабоченности весом — тест, который вот уже почти двадцать лет используется в психологических исследованиях, направленных на понимание того, как люди относятся к своему весу8. Попробуйте пройти тест, сложите баллы, а затем прочтите ниже, как их интерпретировать.

1. Насколько больше или меньше по сравнению с другими людьми вашего возраста вы озабочены своим весом и фигурой?

0. Гораздо меньше, чем другие.

1. Несколько меньше, чем другие.

2. Примерно так же, как и другие.

3. Несколько больше, чем другие.

4. Гораздо больше, чем другие.

2. Насколько сильно вы боитесь набрать лишний килограмм веса?

0. Совершенно не боюсь.

1. Немного боюсь.

2. Умеренно боюсь.

3. Очень боюсь.

4. Такая перспектива приводит меня в ужас.

3. Вы когда-нибудь сидели на диете?

0. Нет.

1. Однажды.

2. Более одного раза.

4. Насколько важен для вас ваш вес по сравнению с другими аспектами в вашей жизни?

0. Не важен.

1. Менее важен, чем ряд других вещей.

2. Так же важен, как и другие вещи.

3. Важнее многих, но не всех вещей.

4. Мой вес — самая важная вещь в моей жизни.

5. Ощущали ли вы себя когда-нибудь толстым?

0. Никогда.

1. Редко.

2. Иногда.

3. Часто.

4. Постоянно.

Подсчет баллов. Как вы уже, вероятно, догадались, большее количество баллов свидетельствует о более высоком уровне озабоченности своим весом. Согласно моим исследованиям, средний балл для женщин в возрасте от 20 до 40 лет составлял примерно 89. Не существует некоего экспериментально подтвержденного порогового значения, при превышении которого можно сказать, что у человека действительно серьезные проблемы с отношением к собственному весу. Однако, на мой профессиональный взгляд, сумма баллов по этому тесту, соответствующая здоровому взгляду на свой вес, составляет менее 6. Да, это значение меньше среднего, откуда следует, что большинство людей (по крайней мере, женщин) проявляют нездоровую озабоченность своим весом.

Тело — это… средство пробуждения. Заботьтесь о нем.

Будда

Смотрите на вещи реально

Сколько баллов вы набрали по шкале озабоченности весом? Даже если ваша сумма выше средней (то есть вы озабочены больше, чем нужно), вполне реально превратить вашу неудовлетворенность в удовлетворенность и принять свое несовершенное тело. Я не говорю, что это легко; мы живем в мире, помешанном на физическом совершенстве. Я тоже не каждый день испытываю любовь к собственному телу. Например, мне никогда не нравились мои ноги; бóльшую часть времени они меня устраивают, но я не могу сказать, что мне не хотелось бы, чтобы они были длиннее, стройнее и больше походили на ноги Гвинет Пэлтроу. Мы постоянно видим повсюду — в журналах, на экранах — образы «совершенных» тел. Если вы хоть немного знакомы с поп-культурой, вы не могли не видеть таких знаменитостей, как Райан Гослинг, Брэд Питт, Анджелина Джоли, Джессика Альба, практически обнаженными. Естественно, глядя на них, мы начинаем хуже (хотя бы немного) относиться к собственным телам10. Но иметь тело как у этих знаменитостей для нас практически невозможно. Вы не сможете добиться этого диетами. Даже имея личного тренера, личного шеф-повара, доступ к дорогим процедурам пластической хирургии и наилучший метод поддержания веса (конечно же, этот!), большинство из нас никогда не смогут получить «идеальное» тело. На самом деле, у многих знаменитостей тела тоже не идеальны. То, что мы видим, — в сильно приукрашенной, подкорректированной и «отфотошопленной» форме — далеко не точное отражение того, как они выглядят на самом деле! У большинства из нас просто нет и не может быть экранного голливудского тела — в том числе и у самих голливудских знаменитостей. Чем скорее мы смиримся с этим фактом и поставим себе реалистичные цели похудения, тем счастливее мы станем.

Источник: www

Выбор читателей: диета 2 меню

No comments:

Post a Comment