Friday, January 10, 2020

как похудеть 11




Оба подхода могут довести вас до цели, но если подсчет калорий подобен лихорадочному метанию по минному полю, то метод «есть больше, тренироваться меньше, но с умом» естественен и необременителен, как расслабленная прогулка по зеленеющему лугу.

Давайте взглянем на исследование, проведенное в Скидморском колледже: в нем сравнивается традиционная программа подсчета калорий «есть меньше, упражняться больше/тяжелее» с более простой программой «есть больше, упражняться меньше/качественнее». Назовем эти группы «тяжелой» и «качественной» соответственно.

«Тяжелая» группа ела обычную, привычную для западной цивилизации пищу и занималась традиционной аэробикой по 40 минут в день шесть дней в неделю. «Качественная» группа питалась в соответствии с более продуманной диетой и тренировалась только в объеме 60 %, но упражнения были более эффективными. Исследование длилось 12 недель, в нем участвовали 34 женщины и 29 мужчин в возрасте от 20 до 60 лет.

В конце испытания «тяжелая» группа потребляла меньше пищи и тренировалась на 18 часов больше, чем «качественная». «Качественная» же группа фокусировалась на высокоинтенсивных упражнениях, укрепляющих сердце и повышающих выносливость, и потребляла большое количество высококачественных калорий. Вот что показали исследования.

Заинтригованы? Дальше будет еще интереснее. Программа, представленная в данной книге, выводит стратегии, использованные «качественной» группой, на уровень выше.

Мы сейчас не применяем хирургических приемов, какие были в ходу 40 лет назад. Мы не пользуемся компьютерами сорокалетней давности. И нам нет нужды применять прежние подходы к питанию и упражнениям. Тысячи исследований показывают нам более простой, безопасный и жизнеспособный метод сбросить лишний вес и во всех отношениях улучшить здоровье. Пришло время избавиться от устаревшего мифа о калориях. Пора наслаждаться более интеллектуальной наукой похудения.

В части I книги мы рассмотрим новые научные принципы, лежащие в основе предлагаемой программы. И хотя у вас может возникнуть соблазн пропустить эту часть и перепрыгнуть сразу к разделу с рекомендациями, я бы вам этого не советовал. Без базовой информации практические шаги, описанные в последующих главах книги, могут показаться бессмысленными, поскольку у вас не будет общего контекста для их понимания. Поэтому не отказывайтесь читать научное изложение, дайте ему шанс. Мифы о калориях морочили нам голову в течение многих десятилетий. Не пожалейте же еще нескольких часов на то, чтобы разобраться в основных положениях метода.

Источник: как похудеть 11

Выбор читателей: карр как сбросить вес скачать бесплатно

No comments:

Post a Comment