Sunday, January 5, 2020

можно ли сбросить вес при беременности




В человеке эти пять первоэлементов проявля¬ются в виде трёх энергий: первоэлемент Ветер становится доша "Ветер", Огонь становится "Желчью", Земля и Вода - "Слизью", а Пространст¬во даёт им возможность быть активными.

ВЕТЕР (санскрит - Вайу, Вата; тибетский - Лунг) осуществляет все виды движений в теле и ак¬тивность в психике. Локализуется прежде всею в ни¬жней части тела, в тазовой области, а также в сосудах, органах чувств, в костях, в сердце (которое считается материальной основой для психической деятельности, в то время как головной мозг связывает ум и те¬ло), в толстой кишке, коже и ушах.

Например, на уровне физического тела - это вды¬хание и выдыхание воздуха.

На уровне тонкого тела - это энергетический ста¬тус организма, функция, связанная с расходом накоп-ленной энергии.

Нa уровне ума - основа и средство мысли тельной функции, осуществление передачи сигналов другим системам тела, возможность движения и любой дея¬тельности. Никакое сознание не может существовать без этой основы. Можно сказать что Ветер подобен коню, а ум - всаднику.

Функции Ветра: посредством деятельности Вет¬ра ощущается работа 5 органов чувств, работа созна¬ния, обмен веществ, дыхание, открывание и закрыва¬ние отверстий тела, движения в области гениталий, удаление нечистот из организма и т.д.

6 ГЛАВНЫХ СВОЙСТВ:

(естесственны для здорового организма, а при бо¬лезни проявляются чрезмерно)

грубость (имеет грубую природу, язык, кожа шер¬шавые, ощущение жёсткости от мягкой одежды);

лёгкость (быстрая реакция на лекарства, ощуще¬ние лёгкости в теле и уме, возбуждённое состояние, головокружение);

подвижность (блуждание мыслей, желание дви¬жения, болезнь меняет место локализации, усилива¬ется и быстро ослабевает);

тонкость (разряжённость, пористость, способность лишаться везде : "мурашки по коже", "гусиная кожа", "зуд между зубами", пет чего-то определённо¬го твёрдого);

холодность (ощущение холода, озноба, стремле¬ние к теплу, желанно тёплой пищи и питья);

твёрдость (упругость, крепкость, например бо¬лезнь с трудом созревает, повышенную температуру трудно снизить, кал твёрдый).

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: диета на 7 дней эффективная

No comments:

Post a Comment