Sunday, January 5, 2020

меню диета 5 стол рецепты




Тибетские врачи считали, что со стороны матери зачатие обеспечивается менструальной кровью, со стороны отца — спермой, но этого еще недостаточно, чтобы зачатие свершилось. Необходимо также, что¬бы в зародыш вселилась душа умершего человека — виджняна, которая еще не получила нового переро¬ждения и до этого находилась в промежуточном со¬стоянии, называемом бар-до. Душа умершего полу¬чает новое рождение в одном из шести видов существ буддийского мира в зависимости от своей кармы.

Карма — закон связи последующего с предыду¬щим, или причины и следствия. Если человек еще не достиг полного духовного совершенства, у него со¬храняется привязанность к жизни — клеша, которая также влечет его душу к новому воплощению.. И только когда человек постигает истину об отсутствии индивидуального «Я», клеша исчезает, и тогда нет больше необходимости новых воплощений.

Сначала расскажу о зачатии. Здесь три (вопроса):

причины зачатия, условия развития (плода) и признаки беременности.

Первый (вопрос). Нормальные сперма и кровь родителей и виджняна под воздействием кармы и клеша соединяют свои первоэлементы и становятся причиной появления в матке (зародыша):

это можно сравнить с тем,

как при трении палочек появляется огонь. Если карма не принудит, виджняна не войдет (в матку).

Все сотворенное на земле состоит из пяти начал — первоэлементов. Это Пространство, Воздух, Земля, Вода и Огонь. Эти же пять начал составляют сперму отца, кровь матери и собственную виджняну чело¬века, хотя первоэлементы виджняны так тонки, что не могут восприниматься обычными органами чувств. Они постигаются только при йогическом со¬зерцании.

Без Земли не будет творения, без Воды — соединения, без Огня — созревания, без Воздуха — развития, без Пространства не откроются двери развития.

Если сперма бела, сладковата, тяжела, обильна, а месячные как киноварь или кроличья кровь и хорошо отстирываются — значит, они нормальные и произойдет зачатие.

Однако иногда зачатие становится невозможным из-за дефектов спермы отца или менструальной кро¬ви матери, вызванных избытком в них ветра, слизи, желчи или крови. Для диагностики причин беспло¬дия и его лечения в «Чжуд-ши» приводятся описа¬ния спермы и крови с дефектами.

Источник: bronka.site

Возможно вас заинтересует: диета магги меню

No comments:

Post a Comment