Saturday, January 11, 2020

как очень быстро сбросить вес




оптимальный вес = рост в сантиметрах минус 105.

Конечно, можно рассчитать вес и через определение индекса массы тела (ИМТ) (ИМТ= вес (кг) / рост (м) в квадрате), посмотрев, попадает ли ваш ИМТ в диапазон от 19 до 25, что составляет коридор нормы. Но через коэффициент 105 – быстрее, проще и легче запоминается. Полученный результат – это наш ориентир на всю жизнь. Естественно, не без того, чтобы чуть-чуть… на 2–3 килограмма туда-сюда – это абсолютно нормально.

Поэтому давайте разбираться, как должна кормить себя женщина, именно кормить – тело, клетку, чтобы проблема избыточного веса не возникала. А уж если возникла, то есть жиры (триглицериды) все же избыточно наполнили клетки жировой ткани – на самом деле такой необходимой для правильного обмена веществ, – то каким способом можно достаточно быстро убрать лишний вес? И чтобы принести при этом исключительно пользу, а никак не вред своему прекрасному организму, своему здоровью? Как не только избавиться от уже накопленных излишков, но и в дальнейшем – прекратить, не допустить их отложения?

Все знают, что в вопросах нормализации веса лучше всего работает индивидуальный подход. То, что подходит одной из нас, – может не работать для другой. Ведь мы все очень и очень разные, и каждый человеческий организм во многом уникален и неповторим. Я против этих ставших уже привычными штампов: избыточная полнота, ожирение, особенно когда их используют в качестве диагноза. Любой диагноз – это попытка обобщить, но никак не решить проблему конкретного человека. Обобщили, табличку повесили – а дальше что? Ведь комплекс причин – у каждого свой, и поэтому разбираться нужно всегда с особенностями конкретного человека, иначе можно что-то пропустить, не заметить. И тогда эффективная в целом методика может оказаться для кого-то бесполезной. В зависимости от конституции, от состояния здоровья, от гормонального статуса, от состояния соединительной ткани, органов и систем каждая женщина, желающая привести вес к норме, требует индивидуального подхода. У одной нужно нормализовать повышенный уровень эстрогена, восстановить инь-ян равновесие, другой – откорректировать работу щитовидной железы, третьей – стимулировать функции почек по удалению избытка жидкости, четвертой – наладить работу поджелудочной железы, а кому-то необходимо сочетание этих методов.

Источник: как очень быстро сбросить вес

Полезно знать - от чего набирается лишний вес у женщин

No comments:

Post a Comment