Friday, January 10, 2020

похудеть на гречке отзывы




● Куркума защищает печень и может помочь снизить повышенный уровень холестерина в крови.

● При лечении артрита куркума, используемая отдельно или в комбинации с другими веществами, может уменьшить боль и тугоподвижность суставов.

● Некоторые исследования на животных показали, что куркума может предотвращать появление или подавлять развитие отдельных раковых опухолей.

● Куркума обладает успокаивающими пищеварительную систему свойствами, а также может уменьшать риск развития язвы и расстройства желудка.

● В качестве природного антибиотика куркума в лабораторных условиях подавляла рост бактерий, дрожжей и вирусов.

Один из главных действующих компонентов куркумы  –  куркумин  –  трудно усваивается организмом, но присутствие другого вещества  –  пиперина  –  содержащегося в черном перце, может усилить усвоение куркумина. Куркума и перец входят в состав большинства смесей карри.

Исследования эпидемиологов показывают, что в Индии, где карри  – обязательный компонент ежедневного рациона, уровень заболеваемости болезнью Альцгеймера один из среди самых низких в мире. Для населения в возрасте 70–79 лет этот уровень составляет менее 25 % от уровня Соединенных Штатов. Хотя более низкая средняя продолжительность жизни и смертность от других причин играют важную роль в таких данных, некоторые исследователи выдвигают гипотезу, что противовоспалительные и антиоксидантные свойства химических соединений, таких как куркумин, могут быть главным фактором в предотвращении болезни Альцгеймера.

Куркуму можно добавлять в супы, тушеные овощи и другие блюда, в которые яркий цвет и мягкая пряность куркумы добавит новое измерение.

Корица  –  сладкая, разогревающая, пикантная приправа, получаемая из внутреннего слоя коры коричного дерева. С древних времен корицу использовали для повышения энергии и лечения простуд, при несварении и для купирования спазматических приступов. Хотя в мире существует почти сотня разновидностей деревьев вида Сinnamonum verum, наиболее распространенной разновидностью в Соединенных Штатах является кассия. Корица  –  мощный антиоксидант и содержит соединения, которые уменьшают воспаление и борются с бактериями, вирусами и грибками. Корица может помочь при лечении хронических воспалительных процессов, которые связывают с заболеваниями нервной системы, такими как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз и менингит. Исследователи продолжают делать все новые открытия в этой области. Вот несколько недавних находок:

Источник: похудеть на гречке отзывы

Возможно вас заинтересует: можно сбросить вес на велотренажере

No comments:

Post a Comment